Вопросы и ответы на юридические темы

Ответы юристов на вопросы

Неустойка за просрочку выплаты алиментов

Вопрос: Здравствуйте! Мне 20 лет, проживаю с мамой! Отец уехал в Израиль когда мне было три года (1994г), до этого срока алименты были оплочены. Он выехал за пределы страны без разрешения моей матери и с того момента перестал платить. Могу ли я спустя это время взыскать с него недостающую сумму? Если это возможно подскажите как это осуществить! Спасибо... С Уважением Олег.

Ответ: Республика Казахстан, как и большинство стран-членов ООН, является участником Конвенции о взыскании за границей алиментов, которая содержит гарантии получения алиментов, если получатель и плательщик находятся на территории разных государств. Поэтому Вы можете взыскать с отца алименты.
load more hold SHIFT key to load all load all

Проект при содействии ЕВРАЗИЙСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА (издается при содействии Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Международный научный и научно-практический юридический журнал.).