Приватизация жилья

Вопрос:Здравствуйте! Мой родственник воспитанник детского дома. 3 месяца назад он получил квартиру, проживает в ней по договору найма. Можно ли ее приватизировать безвозмездно? Относится ли он к категории льготников?
Ответ: Ваш родственник имеет право приватизировать жилье на основании ст. Статья 98. Правовой режим жилищ из государственного  жилищного фонда, предоставленных в пользование   малоимущим социально защищаемым гражданам Закона РК о Жилищных отношениях в РК. Согласно ст. 68.п 6. данного Закона он относится к социально защищаемым слоям населения, если ему не исполнилось 23 года.

Проект при содействии ЕВРАЗИЙСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА (издается при содействии Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Международный научный и научно-практический юридический журнал.). 

© 2017-2021. Юрист Онлайн Адвокат - юридическая консультация. Все права защищены.
Перепечатывание и публичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
Юридическая консультация и помощь по БЕСПЛАТНОМУ тел. Россия +8 (800) 700-99-56 (доб. 995)
Московская обл, г. Москва +7 (495) 980-97-90 (доб. 597)
Ленинградская обл, г. Санкт-Петербург +7 (812) 449-45-96 (доб. 560)
в режиме online - круглосуточно!