- Защита прав потребителей
Вне зависимости от того, с какой из разновидностей корпоративного конфликта сталкивается его участник - связанным с противоправным поведением или нет - ему необходимо иметь четкое представление о том, посредством каких мер принудительного воздействия он может урегулировать возникшую ситуацию.
Вопрос использования оценочных понятий при конструировании норм права исследуется как в теории права, так и в отраслевых правовых науках - гражданского, гражданско-процессуального, административного, уголовного, уголовно-процессуального права.
В классическом понимании объектом защиты от недобросовестной конкуренции выступает исключительно предприниматель, чьи интересы могут быть ущемлены действиями конкурентов, противоречащими честной коммерческой практике, что нашло отражение в Конвенции по охране промышленной собственности (статья 10.bis)
Проект при содействии ЕВРАЗИЙСКОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА (издается при содействии Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Международный научный и научно-практический юридический журнал.).